covadongadigital.es

 LISTADO DE ALUMNOS DEL CURSO 1952 - 1964

Esta es una lista interesante. Recoge los datos elementales de quienes han pertenecido al curso en algún
momento. Los que aparecen escritos en azul son los que han llegado hasta el final de la carrera. Puede haber
algún error, por favor ¡COMUNÍCALO! ----------->             covadonga52@terra.es

 

Número1º APELLIDO2º APELLIDONOMBREProcedenciaIngreso/Cambio 
1AguirreArgüellesJosé IgnacioOviedo1952 / 1º 
2AguirreGarcíaRicardoOviedo/1º 
3AlonsoGarcíaLázaroBusdongo/1º 
4AlonsoNiedaJosé RamónFuentes (Arriondas)  
5AlonsoSuárezJosé MaríaSeares (Vegadeo)/4º 
6AlvarezAlonsoRecaredoTeverga/1º 
7AlvarezBermúdezCeferinoFonsagrada  
8AlvarezFernándezLuisFierros Fallecido 
9AlvarezFernándezManuelOviedo/1º 
10AlvarezOrdóñezSecundinoTorrebarrio (León/4º a LeónFallecido
11AlvarezReyRafaelSomiedo Fallecido
12AlvarezZaragozaSeverinoCangas de Onís/5º 
13Alvarez AlfredoTeverga/1º 
14AniaBastiánMarioOviedo/5º 
15AriznabarretaAbelloJuan JoséOviedo/1º 
16BarciaFartoJoséGijón/1ºFallecido
17Cangas deFonterizLuisIbias/2ºFallecido
18CanoAlvarezJosé AntonioÉndriga (Somiedo)/6º 
19CapellánMontotoCarlosLastres  
20CaseroSuárezJoaquínCandamo/5º 
21CastroFernándezFernandoOviedo/1º 
22ChamorroGarcíaAmadoLeón/1º 
23DÍazFernándezJosé VictorLlanera/2º 
24DominguezSánchezJesúsCampazas (León)/4º a León 
25FanjulCelorioJesúsLimanes/7ºFallecido
26FayaGutiérrezJesúsCarbayín/6º a León 
27FernándezCastañónJuan JoséMoreda/1º 
28FernándezFernándezJesús SolutorPineo/1º 
29FernándezMéndez-VegaLuis AngelGijón/9º 
30FernándezSolísJoséMoreda/1º 
31FernándezSuárezCeferinoOviedo  
32FernándezSuárezJosé LuisSotrondio/4º 
33Fernández JaimeRibadesella/1º 
34FlórezLópezMarcelinoOviedo/1º 
35GarcíaCantoJoséCoya/1º 
36GarcíaDíazJesúsPilñeres/4º 
37GarcíaDíazVenancioMataluenga (León)/4º en LeónFallecido
38GarcíaGarcíaJesús EugenioSanta Cruz de Mieres/4º 
39GarcíaMéndezMacrinoParedes/5º 
40GarcíaSuárezJosé AntonioMiranda (Avilés)  
41GómezAlvarezManuelZardaín (Tineo) Fallecido
42GonzálezAlvarezSecundinoCarraluz (Lena)/9º a siguiente Fallecido
43GonzálezGarcíaCelsoParana (Lena)/1º a siguiente 
44GonzálezGutiérrezArtemioNavedo (Lena)  
45GonzálezGutiérrezCayoVega de Caballeros  
46GonzálezLoureiroAvelinoAbres (Vegadeo)/1º 
47GonzálezNuevoJosé LuisSalinas/4º 
48GonzálezRiberaJosé EstebanSan Esteban de Pravia/2º 
49GuerraDíazJuanLas Omañas (León)/4º a León 
50HerreroLópezJosé ManuelCangas de Onís/2º 
51HuertaAlvarezCasimiroLaviana/4º 
52IglesiasCastelaoRoberto LuisVillallana/1º 
53IglesiasDíazEnriqueMiudes (La Caridad)  
54IglesiasHuertaFranciscoVillallana/1º 
55InfiestaFernández AdolfoGijón/1º 
56JoglarCorderaAngelMorcín/4º 
57LlacaBalmoriAngelPosada de Llanes/4º 
58LópezEscobedoGustavoLuarca/3º 
59LópezPérezHermenegildoFonsagrada/7º 
60LópezRoelJosé LuisOviedo/1º 
61MartínezPérez-AbadLuisLuarca/1º 
62MasedaGonzálezJosé ManuelTapia/6ºFallecido
63MedinaAlonsoEvaristoOviedo/4º 
64MenéndezMarrónConstantinoSomiedo/8º 
65MenéndezTabladoAngelGijón/9º 
66MenéndezViejoFernandoOviedo  
67MoralFernándezJosé LuisOlloniego/4º 
68MoránGutiérrezManuelVega de Palos (León)/2º 
69MoránMoránSantiagoBarrios de Luna (León)/2º 
70MosqueraTenseiroAlvaroAvilés/1º 
71NovalJunqueraEloyNoreña/3ºFallecido
72NovoaCuestaJosé AntonioAvilés Fallecido
73OlivarCubiellaJosé AntonioLastres  
74OrdizOrdizAngelSanta Bárbara/1ºFallecido
75OrdóñezNoriegaJosé VicenteNava/6º 
76PatónSánchezReinerioMieres/7ºFallecido
77PeñamaríaLópezErnestoFonsagrada/7º 
79PérezBarciaJoséNegueira de Muñiz  
80PérezSanjurjoBernardoBarres/1ºFallecido
81PiqueroSolaresJuliánVillaviciosa/7º 
82PozoGonzálezJosé MelecioRioseca de Tapia/3º a León 
83RabanalAlonsoAbilioCarrocera (León)/4º a León 
84RedondasPugaVirginioAbres (Vegadeo)/4ºFallecido
85RedondoTuñónJosé RamónLa Cobertoria (Lena)/3º 
86Rio delFernándezManuelIbias/1º 
87Rio delPérezManuelRibadesella/1º 
88RoblaPozoManuelRiello (León)/4º a León 
89RodríguezAllerCésarCiaño/3ºFallecido
90RodríguezCaboJosé ManuelIbias/1º 
91RodríguezFernándezJoséFonsagrada/4º a Lugo 
92RodríguezGarcíaAlfonsoGijón/8º 
93RodríguezValleSergioLeón/2º 
94RodríguezAlonsoFernandoTeverga/2º 
95RodríguezLubianoGonzaloNoreña/3º 
96RománMartínezBlasEspinosa (León)/4º a León 
97RubioFernándezManuelVillatresmil (Tineo) Fallecido
98SampedroFernándezVictorianoSantalla (Pontenova)/2º 
99SolísAlvarezAngelSantibañez de Murias  
100SuárezGonzálezJuan MiguelPiñera (Lena)/8º 
101SuárezGonzálezManuelCongostinas (Lena)  
102TejaRubioManuelVillaviciosa/1º 
103VegaAlloncaJesúsS.Martín de Oscos/8º 
104VigilRodríguezJoaquínFernando Póo/1º 
105VillanuevaAlvarezJulio.Mieres  
106AguadoSeisdedosJosé MaríaBenavente1953 / 3º 
117AlonsoAlcónJesús MaríaValencia de don Juan1953 / 4ºFallecido
118AlonsoAlcónJosé MaríaValencia de don Juan1953 / 4º 
119AlonsoSáez de MieraLuisValencia de don Juan1953 / 4º 
120AlvarezVegaJoséPillarno1953 / 4º 
121CasadoDíazGabrielCabrales1953 
114CerraSuárezSilverioValdecuna1953 
107DíazFernándezCustodioBello1953 
122DíazBardalesMiguel AngelRibadesella1954 / 4º 
109FlórezRodríguezMiguelAbres (Vegadeo)1953 
110GarcíaGrandaJoséGijón1953 / 4º 
123GarcíaDonosoJosé AntonioMoreda1953 / 4ºFallecido
124GarcíaGarcíaJosé RamónValdepares1953 
127GarcíaAlvarezManuelEspinosa de la Ribera1953 / 4º 
126MañanaVázquezGuillermoValdesoto1953 / 4º 
116MartínezFernándezElviroBlimea1953 
112RodríguezGutiérrezJoséVegadotos (Mieres)1953 / 6º 
115RodríguezGómezFranciscoPonticiella1953 / 11º 
113Sabugueirode DiosJuan ManuelRibadesella1953 / 9º 
128VélezFielSalvadorAvilés1953 / 4ºFallecido
125ZapateroRedondoMarinoCuenya (Nava)1953 
130FernándezGonzálezAntonioTurón1958 
129FuentesGarcíaJosé ManuelAlicante1958 
131GómezMontesLaurentinoTurón1958 
132ReyAlcaláGonzaloEspiel (Córdoba)1958Fallecido
135VegaRodríguezJuan FranciscoCuba1963 

 

Foro COVADONGA  |  cefeab@telefonica.net; cayogonzalezgutierrez@gmail.com